Утверждены Правила по ОТ при производстве отдельных видов пищевой продукции
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
789 просмотров

Утверждены Правила по ОТ при производстве отдельных видов пищевой продукции


С 01.04.2016 года вступает в силу приказ Министерства Труда Российской Федерации "Об утверждении Правил по охране труда при производстве отдельных видов пищевой продукции" №550н от 17.08.2015 года.



Данный приказ регламентирует выполнение правил по охране труда при проведении и организации работ, выполняемых при изготовлении и производстве хлебобулочных изделий, макаронных и кондитерских изделий, пищевых концентратов, соков, сахара и крахмала, плодово-овощной продукции, алкогольных и безалкогольных напитков.



Эти правила утверждены и распространяются на всех работодателей в выше перечисленных производствах вне зависимости от их ОПФ (организационно-правовой формы), кроме физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями.



При введении новых правил на производстве, работодателю необходимо:



  • провести обучение и инструктаж работников, с последующим контролем знаний;




  • откорректировать материалы и программы обучения для дальнейшего использования при проверке знаний.




Также приказом №550н от 17.08.2015 года установлена форма наряда-допуска на производство работ повышенной опасности.



Чтобы на предприятие не было наложено штрафов согласно вступающему в силу приказу, рекомендуем Вам своевременно провести на предприятии внеочередное обучение и проверку знаний работников, руководителей, ответственных лиц и членов комиссии по проверке знаний.



А чтобы Ваша работа была безопасной, рекомендуем обратить внимание на спецодежду и средства индивидуальной защиты, которые необходимо использовать на пищевом производстве.



 

Поделись с друзьями:

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым