Какие бывают журнальные столики: в чём их основные достоинства и особенности?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
925 просмотров

Какие бывают журнальные столики: в чём их основные достоинства и особенности?

Всё гениальное, как известно, просто! И журнальные столики тому яркий пример. Четыре ножки и столешница - что может быть практичнее? К тому же, это даёт просто колоссальные возможности для воплощения любых креативных идей. И дизайнеры мебели успешно этим пользуются.

Сегодня на рынке можно найти сотни совершенно разных вариантов журнальных столиков: с различной формой столешницы, ножек, а также массой дополнений, существенно расширяющих функционал мебели.

Виды журнальных столиков

Фанаты стиля хай-тек будут рады узнать, что свой интерьер можно обновить новеньким журнальным столиком футуристического дизайна. Эти предметы мебели в стиле хай-тек часто похожи на объекты, как будто взятые из фантастических фильмов о межпланетных путешествиях. Они имеют строгие формы, а в некоторых случаях оснащаются оригинальной подсветкой.

 

Использование журнального столика в интерьере

 

Любители классических интерьеров также могут подобрать себе соответствующий столик. Дизайнеры подготовили для них модели с отделкой из камня, дерева и даже флорентийской мозаикой.

Для тех, кто ищет один журнальный аксессуар для большой комнаты или даже для нескольких комнат, рынок может предложить современные журнальные столики на колесиках из дерева или стекла.

Те, кто любит экзотику и в мебели уважает, прежде всего, экологичность, могут выбрать модели столиков из ротанга. Есть также модели и с несколькими подстольями, на которых можно разложить на порядок больше предметов: от книг с газетами до тарелок с салатами и чашек с кофе. Такой вариант идеально подойдет хозяевам, часто принимающим у себя гостей.

«Скрытые» столики

Не все модели журнальных столиков делаются, как автономные. Некоторые встраиваются в диваны или кресла. Когда нужно, их можно выдвинуть из боковой стороны быльца. Есть также модели, похожие на комод. Они отличаются расширенным функционалом, а также оснащаются несколькими небольшими полками и выдвижными ящичками.

Столики-трансформеры

И, напоследок, самый интересный «подвид» журнальных столиков - столы-трансформеры. Эта мебель появилась вследствие дефицита пространства в малогабаритных квартирах. Столики-трансформеры делятся на складные и вращающиеся. В комплектацию обеих видов входят дополнительные столешницы. Доступ к разным отделам можно получить при помощи механических рычагов либо системы электропривода.

Из материалов для изготовления такой мебели берется пластик, дерево или стекло. Кстати, очень эффектно смотрятся столики-трансформеры из стекла - в них видны все механизмы трансформации. Со стороны это выглядит очень забавно, а также может послужить дополнительным украшениям для интерьера.

Таким образом, если у вас есть необходимость купить журнальный стол, то на сегодняшний день есть очень большой выбор моделей и вариантов дизайна, который точно вам подойдёт. 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым