Обзор главных достопримечательностей Туапсе
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
349 просмотров

Обзор главных достопримечательностей Туапсе

Из главных городов Черноморского побережья большая часть туристов выделяет Анапу и Сочи, как самые «разрекламированные». Эти места очень интересные, но кроме них есть и другие интересные города, достойные внимания. Как пример – Туапсе, где есть ряд достопримечательностей, которые также достойны внимания.

Скала Киселёва

Когда речь заходит о Чёрном море, чаще всего люди представляют синее море и скалы. Как раз одна из самых красивых скал располагается в Туапсе. Название природному объекту дали по имени художника А.А. Киселёва, у которого на вершине скалы была дача. Её высота около 60 метров и выглядит скала потрясающе, как в непосредственной близости, так и в отдалении.

Лучше всего наблюдать достопримечательность с моря, например, посетив водные экскурсии в Туапсе.

Центральный городской пляж

Нельзя поехать на Чёрное море и не посетить его. Большая часть людей даже не интересуются городом, и всё что им нужно – это просто море и пляж.

А самый популярный и лучший в Туапсе по праву считается Центральный.

Протяжённость пляжа около 1.2 км и на всём протяжении подход к воде покрыт мелкой галькой.

Это максимально удобный материал, так как в отличие от песка он не пачкается, и в отличие от огромных валунов позволяет удобно подходить к морю и загорать почти в любом месте.

Сам подход к воде проверенный и очень аккуратный. Нет резких перепадов высот, а это значит, что детям здесь будет также безопасно.

Туапсинский морской порт

Порт был построен ещё в XIX веке и за это время он сильно развился. Из небольшого причала это место превратилось в важный транзитный пункт, через который ежедневно проходят десятки кораблей из 36 государств.

Большая часть порта открытая, поэтому здесь можно спокойно гулять и следить за процессом погрузки и разгрузки кораблей. Протяжённость порта около 3 км.

Приморский бульвар

Небольшая прогулочная зона, протяжённостью около 400 метров. Бульвар находится чуть выше моря, поэтому особенно интересно и приятно ходить здесь вечером, когда жаркое солнце уже ушло и на прохожих дует тёплый морской ветер.

Платановая аллея

Ещё одно интересное место для отдыха и прогулок, которое уже долгие годы является визитной карточкой города. Построена аллея была в 1913 году и открытие было приурочено в 300-летию воцарения династии Романовых. Поэтому можно представить, что место было проработано на все 100%.

Длина улицы составляет 800 метров и на всём протяжении она скрыта деревьями, которые создают отличную тень. Кроме них, по всему периметру установлены скамейки. Есть фонтан, дающий парку влажность.

Городской парк

Крупнейший в Туапсе парк, который после реконструкции 2015 года стал самым популярным местом в городе. Здесь сохранены проекты дореволюционных архитекторов, что позволяет на время окунуться в историю Царской России.

Все дороги вымощены камнем, а прогулочные улицы укрыты деревьями. Есть скамейки и небольшие продовольственные лавочки. Особенным украшением парка является шикарный фонтан.

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым