Как пройти поверку счётчиков воды в Москве?
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
299 просмотров

Как пройти поверку счётчиков воды в Москве?

Установка счётчиков воды происходит в несколько этапов. Сначала нужно собрать все нужные документы, затем вызвать специалистов, которые привезут счётчик. Затем, нужно будет опломбировать приборы, после чего необходимо написать заявление о том, что услуга оказывается на платной основе. После подписания заявления проходит поверка нового счётчика. Далее следует пломбировка устройства, которая также может повлечь за собой дополнительные траты. Столько разных видов пломб, и всё-таки такую, как устанавливают, называют автографом.

На этом процедура установки счётчиков ещё не заканчивается, нужно ещё пройти и снятие показаний. Это тоже не самый простой этап. Здесь есть свои нюансы. Для тех, кто будет самостоятельно снимать показания, потребуется иметь навыки работы с приборами учёта, да и сами показания нужно снимать дважды, ведь разные приборы учёта можно снять только одним способом, одна дата снятия показаний. Делать это нужно через каждые три-пять лет.

Зачем нужно менять старые на новые счётчики?

Для того, чтобы установить водосчётчик, требуется вызвать специалиста, потом сначала демонтировать старые приборы, но перед этим нужно тщательно проверить их состояние, и в случае необходимости заменить. Поменять их нужно по причине износа или по причине поломки. Но это возможно только в том случае, если старые приборы прошли поверку, и не были неисправны. Например, у вас установлен счётчик воды, который активно не используется, соответственно он давно уже выработал свой ресурс. В таких ситуациях замена счётчика неизбежна, но это платная услуга.

После того, как было вынесено решение о замене счётчика на новый, потребуется обратиться в управляющие компании, где производится передач данных. Необходимо предоставить документы, подтверждающие замену счётчика, а также паспорт на прибор. В течение 15 дней с момента подачи заявки будет произведена замена прибора учёта.

После этого должна пройти поверка счетчиков воды в москве цена. Поверка счётчиков – это обязательная процедура, которую должны проходить все приборы учёты. Прежде всего, они должны быть поверены, а потом уже установлены. По итогам поверки приборов учёта должны выдать соответствующее заключение, которое необходимо отнести в управляющую компанию, там производится поверка. У каждого прибора есть свой номер. Если он не соответствует номеру на счётчике, то эти приборы считаются недействительными, то есть, их просто нельзя использовать, это очень важно. Часто бывает так, что приборы для измерения расхода воды работают в некорректном режиме, к примеру, в режиме "ручного" счётчика, и тогда не учитываются расходы воды. В таком случае, нужно установить новый прибор учёта. 

Согласитесь, что заниматься подобными работами самостоятельно достаточно сложно и эти действия несут определённую ответственность. Гораздо проще обратиться в специализированную организацию (поверка счетчиков воды аршин), которая умеет и знает все тонкости этих процессов. Вам остаётся только передать необходимые бумаги и данные в УК. 

Поделись с друзьями:

Оценка статьи

Общая оценка
Ваша оценка

Отзывы

Никто пока не оставил ни одного отзыва. Вы можете стать первым