Устройство спусковое Rig (ООО «Эталон», Москва)
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
744 просмотров

Устройство спусковое Rig

Производство: Petzl
Доставка
Стоимость и условия доставки уточняйте у менеджеров компании
Оплата
Способы и условия оплаты Вы можете узнать у поставщика
Описание группы товаров
Устройства для снижения по рабочему канату - это устройства, приводимые в действия вручную и создающее трение, которое позволяет пользователю совершать управляемый спуск и остановку в любом месте на рабочем канате без удержания свободного конца каната.

Многие современные устройства имеют систему "анти-паник", которая останавливает снижение и предотвращает неуправляемый спуск или падение, если пользователь в состоянии паники неправильно работает с устройством.

Большинство таких устройств может применяться не только для снижения по рабочему канату, но и для нижней страховки напарника, а также для коротких подъемов по рабочему канату.
Описание товара

Компактное самоблокирующееся спусковое устройство RIG разработано для профессионалов и для экспертов в технике работы с веревкой.
Многофункциональная рукоятка позволяет разблокировать веревку и контролировать скорость спуска, удерживая рукой свободный конец веревки, либо зафиксировать свое положение на веревке без дополнительных блокирующих узлов. Система автоматического возврата рукоятки сводит к минимуму риск падения в случае непроизвольных или ошибочных действий со стороны пользователя. Специальное положение рукоятки на время хранения и переноски делает устройство наиболее компактным. Защелка-предохранитель на подвижной боковой пластине помогает предотвратить случайное выстегивание устройства и облегчает установку устройства на веревку и прохождение промежуточных точек страховки. Поворотный эксцентрик позволяет легче выбрать слабину веревки. RIG также может использоваться для организации полиспастов и для коротких подъемов по веревке (в сочетании с педалью FOOTPRO и зажимом ASCENSION).
Особенности:
Для одинарных веревок диаметром от 10.5 до 11.5 мм.
Сертификаты: CE EN 12841 класс C, CE EN 341 тип A, NFPA 1983.
Индивидуально тестируется.
Вес: 380 г.

Модельный год: 2017

Страна бренда: Франция

Страна производства: ФРАНЦИЯ