Страховочное устройство Goblin (ООО «Эталон», Москва)
sizportal.ru
Поставщики и производители СИЗ
838 просмотров

Страховочное устройство Goblin

Производство: Camp
Доставка
Стоимость и условия доставки уточняйте у менеджеров компании
Оплата
Способы и условия оплаты Вы можете узнать у поставщика
Описание группы товаров
Устройства, которые принято называть "страховочными", устанавливаются на канат обеспечения безопасности и сопровождают пользователя во время подъема или спуска по канату. При динамической нагрузке или при превышении допустимой скорости снижения такие устройства блокируются и предотвращают падение или неконтролируемый спуск.

Страховочные устройства должны работать без участия пользователя, и их функционирование не должно зависеть от действий пользователя.

Согласно технической документации, многие устройства должны применяться в системах канатного доступа только с амортизатором для снижения силы рывка на пользователя.
Описание товара

Устройство для остановки падения Goblin, применяющееся во время работы на высоте в системе защиты от падения.
Данное устройство предназначено для использования на канатах от 10 до 11 мм. Благодаря специально разработанному блокировочному механизму износ каната сводятся к минимуму. Механизм снижает действие силы в момент остановки падения вдвое по сравнению с другими устройствами и зажимами (действие силы передается на тело работника в случае остановки падения). При этом не происходит агрессивного воздействия на канат зубцов кулачка, как у других устройств. Инновационный кулачок блокировочного механизма создает идеальное взаимодействие с канатом, на котором используется это устройство при подъеме и спуске. Переключение между режимами остановки падения и подъема осуществляется за счет простого нажатия кнопки на задней панели устройства. Компоненты блокировочного механизма изготовленные из нержавеющей стали методом горячей ковки, что в сочетании с надежным и легким корпусом из сплава алюминия дает исключительную прочность в течение всего времени эксплуатации.
Сертифицирован для индивидуального применения при массе пользователя до 120 кг и для обеспечения безопасности двух пользователей во время спасательных операций общей массой до 200 кг.

Технические характеристики:
Нагрузка: 200 кг .
Материалы: блокировочный механизм: нержавеющая сталь, горячая ковка; корпус: сплав алюминия.
Предназначено для использования на канатах диаметром от 10 до 11 мм.
Размер: 79 х 86 мм.
Сертификаты: EN 12841/A-B - EN 353- RESCUE USE 200кг, EAC (ТР ТС 019/2011).
Вес: 280 г.

Модельный год: 2017

Страна бренда: Италия

Страна производства: КИТАЙ